5 октября на Пушкинской площади 2000 студентов и школьников Москвы собрались для того, чтобы поздравить своих учителей. В огромную открытку, высотой несколько метров, каждый из них вписал имя своего любимого учителя. Подписанную открытку отнесена по Тверской улице к Министерству образования и науки.
После этого участники акции разъехались по своим школам и вузам, чтобы лично поздравить с профессиональным праздником своих педагогов.
На акции выступили лидер Движения "Россия Молодая", депутат Государственной Думы РФ Максим Мищенко, лидер Российского Союза Сельской Молодежи Платошина Ольга, представители Министерства образования и науки, руководители и студенты ведущих педагогических вузов Москвы, а так же студенческие творческие коллективы и группа "Приключения Электроников" с песней "Прекрасное Далеко".
Код для вставки в блог:
Выделите цитату в тексте и
добавьте ее в код
[09.02.2010] На сайте ФНС теперь можно узнать о долгах любого налогоплательщика[09.02.2010] Министр обороны утвердил порядок материального поощрения офицеров в 2010 году[08.02.2010] В Петербурге скончалась актриса Анна Самохина[09.02.2010] Дмитрий Медведев продолжил курс на обновление губернаторского корпуса[09.02.2010] Виктор Янукович побеждает на выборах с минимальным преимуществом[09.02.2010] Денис Евсюков отказался отвечать на вопросы адвокатов потерпевших[09.02.2010] Впервые детектор лжи в суде помог оправдать невиновного