01.10.2009 23:07
    Поделиться

    Глава МВД недоволен результатами борьбы с коррупцией на Сахалине

    Глава МВД Рашид Нургалиев подверг жесткой критике работу милиции островного региона.

    1 октября он провел в Южно-Сахалинске совещание с руководством областного УВД. Министр потребовал объяснений, почему за полтора года в регионе не выявлено фактов мздоимства в органах государственной власти в интересах членов преступных формирований, в финансово-кредитной сфере и при распределении бюджетных средств.

    Министр заметил, что органы внутренних дел на Сахалине формируют плановые показатели за счет регистрации малозначительных преступлений, к уголовной ответственности за коррупцию привлекаются только врачи, судебные приставы и рядовые чиновники. Он также указал, что, несмотря на большие масштабы браконьерства в регионе, местные правоохранительные органы выявляют в основном мелкие преступления, связанные с незаконной добычей водных биоресурсов.

    В этот же день министр отправился в Невельск, где принял участие в церемонии открытия нового здания отдела внутренних дел. В результате землетрясения 2007 года строения, где размещались правоохранительные органы, серьезно пострадали. Поэтому было решено выстроить целый комплекс, соответствующий всем современным нормам. Здесь разместился непосредственно отдел внутренних дел, ГИБДД, вневедомственная охрана, федеральная миграционная служба, изолятор временного содержания, а также спортивный комплекс, которым будут пользоваться не только местные милиционеры, но и дети горожан.

    В своем выступлении министр особо отметил, что в чрезвычайных обстоятельствах, сложившихся после стихийного бедствия, личный состав Невельского ОВД продолжал выполнять возложенные на него обязанности, активно участвовал в спасательных мероприятиях. Он выразил надежду, что в комфортных условиях, созданных благодаря вводу комплекса новых зданий, показатели работы местной милиции будут только улучшаться.

    Поделиться