01.10.2009 23:07
    Поделиться

    Пассажиры не пустили в самолет опоздавшего президента

    В клетку с разъяренным тигром президент непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра Мехмет Али Талат решил не входить. В роли озверевшего хищника, правда, выступали 137 пассажиров авиарейса "Сайприс теркиш эйрлайнз", направлявшегося из Стамбула в Никосию.

    А гневаться они стали через полтора часа ожидания вылета и уж совсем разошлись, когда по салону прошелестел слух: ждем лидера турок-киприотов Талата, который будто бы опаздывал с прилетом из Нью-Йорка. В результате злополучный самолет проторчал на взлетной полосе стамбульского аэропорта где-то около трех часов.

    Видимо, с тем чтобы утихомирить бушевавшие в застывшем самолете страсти, руководство авиакомпании, попросив извинений у пассажиров, сообщило, будто задержка рейса вызвана совсем не ожиданием главы турецкой общины Северного Кипра, а техническими неполадками лайнера. Но этому, разумеется, никто не поверил.

    Что могло бы произойти, если бы Талат с супругой все же поднялись на борт воздушного судна, одному богу известно. Поэтому политик решил не рисковать и остался в аэропорту в ожидании следующего рейса. Перед отлетом в Никосию другим лайнером Талат пообщался с турецкими журналистами. "Мне нечего сказать, - цитирует стамбульская газета "Тудей заман". - Детали происшедшего мне неизвестны. Меня не было на борту в то время, когда пассажиры взбунтовались. Но я знал об этом бунте и потому решил не лететь этим рейсом".

    Поделиться