01.10.2009 10:43
    Поделиться

    Анастасия Волочкова презентовала в Петербурге свою "Историю русской балерины"

    Балерина Анастасия Волочкова решила переквалифицироваться в литераторы. Без малого три года работала она над книгой о своей "богатой жизни в искусстве". И, наконец, представила её публике.

    Презентация "Истории русской балерины" прошла в одном из петербургских книжных магазинов-салонов. Экс-солистку двух известных театров России - Большого и Краснодарского - почитатели ждали в тесном душном помещении более часа.  Явившись, Анастасия долго извинялась, после чего поведала трогательную историю своих литературных трудов.

    - Когда издательство предложило мне написать книгу, я думала, это будет очень скучный процесс, - сказала Волочкова. - К тому же, не хотелось подражать великим Вагановой и Плисецкой. И тогда я решила написать не о своей жизни в искусстве, а о тех балетах, в которых танцевала. Эта книга - прежде всего мои впечатления о балете. Я надиктовывала их на диктофон. Постепенно увлеклась.

    Тираж издания, вышедшего в твердой обложке, 7 тысяч экземпляров, что немало по сегодняшним меркам. В книге много фотографий, в том числе, из личной жизни артистки.

    Поделиться