30.09.2009 15:06
    Поделиться

    В Санкт-Петербурге столкнулись сразу 24 автомобиля

    Масштабная авария произошла в среду утром сразу на обеих сторонах кольцевой дороги Санкт-Петербурга в полукилометре от Выборгского шоссе.

    Около восьми утра на шестнадцатом километре кольцевой дороги столкнулись 24 автомобиля. По сути, авария представляет собой пять ДТП, одновременно случившихся в одном месте, - комментирует сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу Анна Изам.

    По словам водителей, один из шедших в плотном потоке автомобилей резко сбросил скорость, а те, что шли за ним, не смогли затормозить на скользкой дороге, да еще и в утреннем тумане. В результате пятнадцать машин получили довольно серьезные повреждения. Люди же практически не пострадали, в основном отделавшись ушибами. Прибывшие сотрудники "Скорой помощи" оказали помощь на месте, госпитализировать никого не пришлось.

    Авария надолго парализовала движение. По данным пресс-службы ГИБДД по Санкт-Петербургу, полностью восстановлено оно было только к 12 часам. Предварительной причиной ДТП называют утренний гололед и нарушение скоростного режима.

    Оледенение трассы произошло неожиданно, поэтому к нему никто не оказался готов: ни дорожные службы, ни сотрудники ГИБДД, ни сами автомобилисты.

    - Обычно мы отслеживаем изменения погоды и в случае похолодания делаем объявления по радио и в интернете, предупреждая водителей о возможном оледенении трассы, - объясняют в пресс-службе ГИБДД по Санкт-Петербургу. - В этот же раз ничто не предвещало столь резкого похолодания. По прогнозу погоды, заморозки в Санкт-Петербурге должны были наступить лишь в конце октября.

    Поделиться