Южнокорейские журналисты влюбились в Елену Исинбаеву Форум

Приезд многократной рекордсменки мира по прыжкам в высоту россиянки Елены Исинбаевой в Южную Корею произвел в стране настоящую сенсацию.

Напомним, что спортсмена 24 сентября прибыла в южнокорейский город Тэгу, где с пятницы начинается чемпионат мира по легкой атлетике.

Многократная чемпионка уже в четвертый раз приезжает в Корею и всякий раз ее появление сопровождается огромным интересом со стороны местных журналистов и публики. Не будет преувеличением сказать, что Исинбаева стала одним из главных символов России для корейцев. Местные СМИ сообщили, что многие корейцы уже предлагают россиянке руку и сердце. В Корее для нашей спортсменки даже придумали специальное красивое прозвище - "красавица-птица", подчеркивая ее очаровательную внешность и умение ставить рекорды на высоте.

На этот раз южнокорейских журналистов больше всего интересовали два вопроса: собирается ли спортсменка ставить очередной рекорд мира, и почему она приехала без своего друга. Как сообщила местная газета, "Красавица-птица одним своим ответом обрадовала, а другим - огорчила". Радостным известием для корейцев стало твердое намерение и в Тэгу обновить рекорд, а печальным - что Исинбаева по прежнему поддерживает хорошие отношения со своим другом, который является еще и ее тренером.

Елена с радостью восприняла известие о том, что у корейцев появилась своя Исинбаева. Ее настоящее имя - Им Ын Чжи, девушка будет представлять страну на чемпионате мира также в прыжках в высоту.

 

СЮЖЕТ: Персона: Елена Исинбаева

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru