18.09.2009 12:03
    Поделиться

    Немецкие компании будут участвовать в развитии судостроения на Дальнем Востоке

    Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев встретился сегодня в Хабаровске с Чрезвычайным и Полномочным послом  Германии Вальтером Юргеном Шмидом. В ходе переговоров обсуждались вопросы торгово-экономического и культурного сотрудничества между российским Дальним Востоком и Германией.

    - Несмотря на территориальную удаленность, Дальний Восток пользуется продукцией германского производства: сюда поставляется немецкое медицинское, иное высокотехнологичное оборудование, - сказал Ишаев.

    Полпред отметил, что у экономики России и Германии есть много составляющих, которые взаимодополняют экономику друг друга: "В частности, мы ждем участие немецких фирм в  развитии судостроения на Дальнем Востоке, в строительстве объектов к саммиту АТЭС во Владивостоке".

    В свою очередь, господин Шмид пригласил представителей российского бизнеса посетить Германию.

    Вместе с послом во встрече с полпредом участвовали председатель Правления Германо-Российской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс.

    - У нас есть общие интересы в промышленности, в развитии инфраструктуры на Дальнем Востоке, а также в глубокой обработке ресурсов, - отметил он. 

    Поделиться