Мать Майкла Джексона получит миллион долларов на карманные расходы

Мать поп-идола Майкла Джексона - Кэтрин Джексон - будет ежегодно получать на содержание осиротевших внуков свыше одного миллиона долларов. Об этом говорится в официально обнародованных документах  Верховного суда Лос-Анджелеса.

В соответствии с волей покойного певца, Кэтрин Джексон назначена опекуном его детей, 12-летнего Принца Майкла-младшего, 11-летней Пэрис Майкл Кэтрин и 7-летнего Принца Майкла Второго.

Суд принял решение назначить ежемесячное  пособие матери Джексона в размере чуть больше 26 тысяч, а детям усопшего  - около 60 тысяч долларов.

Кроме того, ежегодно 315 тысяч долларов из состояния артиста будет выплачиваться обслуге. В настоящее время внуки проживают вместе бабушкой в ее доме в Лос-Анджелесе. Им обеспечена круглосуточная охрана. 

Адвокаты Кэтрин Джексон настаивали на том, чтобы детали выплат денежного содержания были сохранены в тайне. Однако, судья Митчел Беклофф заявил, что не видит в этом необходимости.

Кумир фанатов Майкл Джексон умер 25 июня текущего года от передозировки сильнодействующим снотворным средством пропофол.

В этой связи в отношении личного врача певца Конрада Мюррея было начато следствие.  Обвинений медику  в связи с кончиной Джексона так и не было предъявлено.