17.09.2009 13:07
    Поделиться

    Воздушная гимнастка цирка Никулина сорвалась с каната

    Накануне воздушная гимнастка, обладательница многих международных цирковых призов 23-летняя Наталья Егорова, сорвалась с каната во время репетиции в цирке Никулина на Цветном бульваре в Москве. С подозрением на переломы костей голени она была госпитализирована в Институт скорой помощи имени Склифосовского. Пресс-секретарь цирка Елена Ольшанская подтвердила, что гимнастка упала во время вечерней репетиции, выполняя сложнейший трюк.

    Тренер гимнастки Нина Земскова говорит, что артистка не получила серьезных травм. Она упала с высоты примерно полутора метров и сильно ударила колено, по всей видимости, получив надрыв мениска. В ближайшее время Наталья Егорова начнет курс реабилитационных упражнений в Первом физкультурном диспансере.

    Справка "РГ"

    Наталья Егорова является обладательницей Серебряной медали Международного фестиваля "Принцесса цирка" в Стокгольме. Она также завоевывала "серебро" на Международном фестивале цирка в Нидерландах. Наталья – представительница цирковой династии, в цирке Никулина она выступает с 1998 года, а ее творческая карьера началась в 1996 году.

    Поделиться