11.09.2009 15:08
    Поделиться

    Заслуженного врача Татарстана Ираклия Саввиди подозревают в организации убийства двух человек

    Сегодня Вахитовский районный суд Казани заочно арестовал бывшего депутата Госсовета Татарстана, заслуженного врача республики Ираклия Саввиди. По данным МВД по Татарстану, сейчас подозреваемый находится где-то за пределами России, его уже объявили в международный розыск.

    Как сказали корреспонденту "РГ" в министерстве внутренних дел республики, 54-летний экс-депутат, а также председатель совета директоров одного из престижных санаториев Татарстана может быть причастен к заказу убийства своих подчиненных. Следствие считает, что устранить их Саввиди попытался в 2002 году. То есть в то время, когда был депутатом. По версии, выполнить заказ парламентарий поручил лидеру организованного преступного сообщества "Квартала" Автандилу Янакову, который тоже сейчас находится в международном розыске. А вот непосредственные исполнители - члены ОПС - уже задержаны. И более того, найдены тела тех, кого заказали.

    О подробностях этого дела в МВД пока не говорят. А вот, что касается личности экс-депутата, то тут никаких секретов нет. На официальном сайте Госсовета до сих пор висит его краткая биография. Будучи депутатом, Ираклий Саввиди как заслуженный врач республики входил в Комитет по социальной политике парламента. Получил одну медаль - "В память 1000-летия Казани". Бывший депутат владеет греческим, турецким и немецким языкам, увлекается охотой.

    Поделиться