В США объявлено чрезвычайное положение Форум

В годовщину терактов 11 сентября президент Барак Обама еще на год продлил действие чрезвычайного положения.

Оно было введено в стране 14 сентября 2001 года, сразу после трагедии, и ежегодно продлевалось прежней администрацией. Соответствующее уведомление Обама направил в так называемый Федеральный реестр - сборник официальных документов правительства США.

"Террористическая угроза, которая привела к объявлению чрезвычайного положения сохраняется, - утверждал в послании, направленном в Конгресс, Обама. - Поэтому я посчитал необходимым, чтобы действие чрезвычайного положения продолжалось после 14 сентября 2009 года с учетом террористической угрозы".

Выступая в годовщину трагедии, Обама использовал сразу два обозначения даты 11 сентября. Он назвал этот день Днем патриота, а также Днем служения и памяти. Сегодня над всеми правительственными учреждениями США будут приспущены флаги.

В 08:46 по местному времени (восемь лет назад первый из четырех угнанных экстремистами самолетов врезался в Северную башню Всемирного торгового центра в Нью-Йорке) по всей Америке память жертв трагедии почтили минутой молчания

 

СЮЖЕТ: Теракты 11 сентября в США

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru