09.09.2009 23:23
    Поделиться

    Агентство "Интерфакс" отмечает 20-летний юбилей

    Вчера одному из крупнейших российских информационных агентств - "Интерфаксу" исполнилось 20 лет. Коллектив агентства получил поздравления от президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.

    Поздравительную телеграмму от президента зачитал глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин. В ней отмечается, что сегодня агентство уверенно занимает позицию одного из лидеров международного и отечественного рынка новостей, обладает уникальным опытом в сборе, обработке и хранении данных, в решении сложных технологических вопросов их доставки.

    - Сегодня "Интерфакс" - это уже не только агентство, это международная информационная группа с огромной базой данных, со своей системой рейтингов, наша деятельность становится все более и более разнообразной, - сказал "РГ" председатель совета директоров компании Михаил Комиссар. При этом он отметил, что агентство создавалось в очень сложных условиях смены эпох. "Но, с другой стороны, тогда была слабая конкуренция. Думаю, при нынешней конкуренции на информационном рынке создать такое агентство было бы практически невозможно", - добавил Комиссар.

    По словам главы "Интерфакса", очень сложно выделить какую-то одну самую важную и яркую новость из тех, что прошли по лентам за двадцать лет. "Когда наше агентство было еще совсем молодым, мы освещали развал СССР, августовский путч 1991 года, тогда мы фактически участвовали в предотвращении кровопролития, - сказал Комиссар. - А вообще любая новость кажется главной в определенной период времени и быстро перестает быть новостью".

    Поделиться