03.09.2009 23:20
    Поделиться

    День города Москвы: Куда стоит сходить

    Куда стоит сходить в День города?

    Более четырех тысяч мероприятий, посвященных дню рождения столицы, пройдет в городе в эти выходные. Что интересного могут увидеть москвичи за эти два дня?

    5 сентября, 12.00, Тверская площадь. Откроется праздник грандиозным театрализованным представлением "Москва! Ты всегда молода!". В программе примут участие известные певцы, танцевальные коллективы, хоры и оркестры.

    14.00, Тверской бульвар. Здесь столичное правительство дублеров подготовило необычные интерактивные зоны, где можно будет не только посмотреть, как поют и танцуют другие, но и самим принять непосредственное участие в веселье. Здесь же гостям представят музыкальную программу студенты самых известных столичных музыкальных вузов. Детей, несомненно, привлекут выступления цирковых артистов, а взрослых - боди-арт.

    14.00-20.00, Театральная и Лубянская площади. Музыкальные поздравления любимому городу и его жителям подарят самые известные исполнители.

    13.15, Пушкинская площадь. Отсюда по Тверской к Триумфальной площади пройдет торжественным строем парадный рассчет подразделений ГУВД по Москве. В конечной точке марша в 14.00 начнется сороковая ежегодная эстафета Московской милиции. Садовое кольцо станет ареной захватывающей борьбы лучших сотрудников-спортсменов из 15 сборных команд.

    11.00-20.00, Пушкинская площадь. По традиции в этот день сюда приходят любители периодики, ведь именно здесь каждый год проводится Фестиваль московской прессы. Подписавшись по льготной цене на любимое издание, можно остаться и на концерт, который устраивает в том числе и наша газета.

    12.00-22.00, Поклонная гора. Тем, кого больше привлекает классическая музыка, лучше приехать в Парк Победы. Здесь праздничную атмосферу будут поддерживать мужской камерный хор, ансамбль солистов оркестра Министерства обороны России, заслуженные артисты Осин, Кузьмина, Лановой, Сизова и другие.

    20.00, Красная площадь. Открытие военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" обещает превратиться в грандиозное шоу. В числе участников - подразделения почетной охраны глав государств и военные оркестры из девяти стран мира. Апогеем мероприятия станет русский романс "Очи черные", который певица Мирей Матье исполнит под аккомпанемент сводного оркестра, состоящего более чем из тысячи музыкантов. Увы, сюда вход будет только по билетам. Зато на следующий день в 14.30 участники фестиваля выступят в Саду "Эрмитаж", ЦПКиО им. Горького, на Поклонной горе и в Александровском саду. Здесь можно будет послушать музыку бесплатно.

    22.00, Васильевский спуск, Поклонная гора. Кто не любит красочных фейерверков? Выбрать, где его посмотреть в этом году, непросто. Ведь обе площадки порадуют москвичей грандиозным разноцветным шоу.

    5 сентября, 11.00, Лефортовский парк. Гадания на картах и по руке, мастер-классы по прикладному творчеству, скалолазный аттракцион, а также дискотека в стиле "open air". Нужно только поменять рубли на "лефортики" - такую валюту придумали на юго-востоке города к празднику, и можно хоть сладости с чаем купить, хоть маникюр сделать.

    14.00, Парк 850-летия Москвы. Владимир Турчинский приглашает всех желающих на спортивно-развлекательное мероприятие "Русские экстремальные игры". Посетителей ждут уникальные каскадерские трюки.

    6 сентября, 12.00-20.00, Большая Никитская улица. Любителям джаза стоит здесь побывать. Прямо под открытым небом состоится фестиваль искусств "Музыкальный квартал". Поднимет настроение множество цирковых выступлений и театральных постановок. Фестиваль украсят скульптуры из Музея Бурганова.

    12.00-22.00, Поклонная гора. Эстрадные концерты, Московский фестиваль искусств и народного творчества "Салют Победы", фольклорные коллективы и оркестры фестиваля "Спасская башня" соберут немало зрителей, уверены организаторы.

    Поделиться