вчера в россии

Без лишней раскачки Форум

Приступил к исполнению своих обязанностей председатель правительства Кабардино-Балкарии Александр Меркулов

...приступил к исполнению своих обязанностей председатель правительства Кабардино-Балкарии Александр Меркулов.

Вчера его кандидатуру, предложенную президентом республики Арсеном Каноковым, одобрили все депутаты парламента, включая лидеров региональных отделений "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР и КПРФ. Представляя депутатам Александра Меркулова, Арсен Каноков отметил, что его выбор не был спонтанным. Ранее кандидат на премьерское кресло работал главным федеральным инспектором аппарата полпреда президента в Южном федеральном округе по Кабардино-Балкарии, а затем - по Волгоградской области.

- Я тщательно проанализировал ситуацию и провел консультации с рядом общественных организаций. На мой взгляд, именно Александр Меркулов обладает профессионализмом, государственным подходом, у него есть опыт работы в федеральных органах власти соседней Северной Осетии и непосредственно Кабардино-Балкарии. Поэтому считаю, что он сможет без лишней раскачки приступить к обязанностям.

В свою очередь Александр Меркулов представил парламенту и президенту КБР собственную программу основных направлений деятельности будущего правительства, которое ему в течение двух недель предстоит сформировать. Среди приоритетных задач - привлечение инвестиций, эффективное взаимодействие с федеральными органами власти, наращивание собственной доходной базы Кабардино-Балкарии и повышение прозрачности ведения финансовой политики.

- Жителям республики должно быть понятно, как формируется бюджет, какие выявляются стратегические направления и почему, - сказал глава кабинета.

При этом он подчеркнул, что главным для республики остается сохранение национального согласия: "Только так мы сможем стратегически планомерно развиваться".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru