Федерация еврейских общин России ( ФЕОР) подсчитала количество своих подопечных, которые начали новый учебный год. Свыше 100 учебных заведений и 14 000 учащихся по всей стране входят в сеть образовательных учреждений ФЕОР.
В настоящее время на территории страны при поддержке ФЕОР действуют 4 учебных заведения, предоставляющих учащимся высшее образование: "Университет 21 века", "Махон Хамеш", йешивы "Томхей Тмимим" в Москве и Санкт-Петербурге. В них бесплатно обучаются молодые люди и девушки из России, стран СНГ, а также Израиля. Под эгидой ФЕОР находятся 29 общеобразовательных учебных заведений с еврейским этнокультурным компонентом, 46 воскресных школ и 28 детских садов.
Всего же, как мы упоминали, в сети образовательных учреждений ФЕОР и фонда "Ор Авнер" насчитывается свыше 100 учебных заведений и 14 000 учащихся по всей стране. В четырех высших учебных заведениях ФЕОР насчитывается около 150 учащихся.
Руководитель департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин отметил: "На сегодняшний день организация еврейского образования приобрела четкий вид и структуру, превратившись из набора архаично построенных полупрофессиональных кружков, как это было еще в середине 90-х годов прошлого века, в систему действительно профессиональных учебных заведений, позволяющих получать учащимся качественное образование".