РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
право

Охота за долгами

Судебные приставы в Омской области оставили должников без оружия

"Российская газета" - www.rg.ru
31.08.2009, 13:08

В Омской области судебные приставы оставили без оружия охотников-должников. Теперь алиментщикам и неплательщикам кредитов придется ходить на медведя разве что с рогатиной. Как в старые времена.

В Сибири открывается очередной охотничий сезон: в минувшие выходные в Омской области начался период охоты на пернатую дичь. К нему приставы подготовили необычную акцию: охоту на самих охотников. Судебные исполнители встречали выезжающих за город охотников на постах ГИБДД, и проверяли водителей на наличие долгов. В итоге некоторым из них в счет долга пришлось отдать ружья.

- Как свидетельствует практика, у охотников тоже имеются неоплаченные долги. Результаты прошедшего рейда это подтвердили, - сообщили в пресс-службе управления Федерельной службы судебных приставов по Омской области.

По данным пресс-службы, среди водителей автомобилей, остановленных инспекторами ГИБДД, было немало мужчин, одетых в камуфлированную форму, которые спешили на открытие охоты. Но не все из них успешно прошли проверку по компьютерной базе данных судебных приставов. Двоим должникам по налогам и алиментам охота была явно испорчена. Их ружья в качестве меры принудительного исполнения приставы арестовали.

Всего же в ходе рейда было остановлено более 900 автомобилей. Более 50 водителей оказались должниками по штрафам ГИБДД, с них взыскано более 20 тысяч рублей.

- Среди выявленных должников есть иностранец, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Это гражданин Киргизии, временно зарегистрированный в Омске. С него приставы взыскали 500 рублей неоплаченного штрафа, наложенного Россельхознадзором. Несколько должников на месте оплатили и более крупные долги - от 2 до 4 тысяч рублей.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей