Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
   
 
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   
Реклама
   арсенал

Француз под андреевским флагом

Российский ВМФ собирается приобрести авианосец класса "Мистраль"

"Российская газета" - Центральный выпуск №4985 (161) от 31 августа 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал

 Фото: AP
Фото: AP

В скором времени в боевом составе российского ВМФ может появиться корабль нового класса - вертолетоносец класса "Мистраль".

О решении минобороны приобрести его во Франции объявил начальник Генштаба Николай Макаров.

- До конца года мы планируем выйти на договорные обязательства с французской фирмой, которые позволят произвести и закупить этот корабль, - подчеркнул генерал. - Ни одна страна в мире не может все делать на высоком качественном уровне. Все равно придется что-то закупать.

Таким образом подтвердились слухи о том, что Россия готова оснащать свой флот иностранной техникой. Напомним, что впервые о возможности такой сделки заговорили в июне на Санкт-Петербургском военно-морском салоне. Именно тогда главком ВМФ Владимир Высоцкий дал понять, что не видит ничего предосудительного в корабельно-импортных поставках. Как выяснилось позже, переговоры по "Мистралю" наши военные вели около года и теперь, похоже, вышли на финишную прямую.

По словам Николая Макарова, пока рассматривается возможность закупки одного корабля. Минобороны готово выложить порядка миллиарда долларов, но выдвигает жесткое условие - организовать совместное производство вертолетоносцев на одном из российских предприятий. Если оно будет принято, ВМФ закажет у оборонщиков еще три-четыре корабля данного класса.

Трудно заранее сказать, как отреагируют на это требование во Франции. "Мистраль" - современное высокотехнологичное судно, к тому же стоящее на вооружении национальных ВМС. Два вертолетоносца входят в боевой состав французского флота, еще один корабль сейчас достраивают. В то же время в Париже не упускают возможность заработать на своих оружейно-технических новинках, в том числе кораблях с палубной авиацией. Те же "Мистрали" хорошо зарекомендовали себя не только на родине, но и в Голландии. Так что их прописка, а в недалеком будущем и совместное производство - для России вещь вполне реальная.

Главный вопрос, который сегодня интересует экспертов, - зачем нашему ВМФ нужны корабли такого класса? Для выполнения поисково-спасательных операций все крупные боевые единицы флота, в том числе ракетные крейсера и большие десантные корабли, оснащены палубными Ка 27ПС. Задачи обнаружения и уничтожения в Мировом океане вражеских подлодок готовы выполнять 16 экипажей вертолетов тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". К чему России еще и специализированные под винтокрылы боевые корабли? Отчасти ответ на этот вопрос дал начальник Генштаба. Николай Макаров не скрывает потребности ВМФ в унифицированных командно-десантных судах. Другими словами, нам нужен корабль, который одновременно будет штабом флотской группы или группировки и средством десантирования личного состава.

Подобных плавсредств сегодня Россия не имеет, а французский "Мистраль" отлично подходит для такой роли.

Это достаточно крупный корабль с типичными признаками авианосца - сквозной палубой и сдвинутой к правому борту надстройкой. В то же время "Мистраль" - самое современное средство десантных сил. Вертолетоносец способен взять на борт целую бригаду морских пехотинцев - около полутысячи человек. Оперативно переправить их на берег или в другое место можно по воздуху, с помощью 8 десантных вертолетов. Их прикроет восьмерка штурмовых геликоптеров. Другой путь - по воде. Корабль оснащен четырьмя легкими десантными катерами и двумя катерами на воздушной подушке. На борту имеется внушительное вооружение - зенитно-ракетные комплексы, артустановки и крупнокалиберные пулеметы. При необходимости на вертолетоносец можно погрузить до 40 танков и около 70 автомашин. Его штабному потенциалу можно только позавидовать. Помимо 160 членов экипажа корабль способен разместить полторы сотни офицеров и матросов.

По мнению экспертов, "Мистраль" незаменим во время боевых действий в прибрежной зоне. Скажем, при ликвидации высадившегося десанта или разгроме террористических формирований. Вертолетоносец может быть достаточно эффективным и в борьбе с морскими пиратами.

Если с закупками французских кораблей ситуация более- менее понятна, то разговоры о другой сделке - массовом приобретении комплектов экипировки FELIN для наших Сухопутных войск - оказались всего лишь домыслом. Интерес министра обороны Анатолия Сердюкова и начальника Генштаба Николая Макарова к французским средствам индивидуальной защиты, разведки и целеуказания, которые демонстрировались на авиакосмическом салоне МАКС-2009, кое-кто поспешил увязать с их серийными закупками. Эту версию опроверг генерал Макаров. По его словам, максимум, о чем может идти речь, - это приобретение небольшого количества, быть может, восьми комплектов для сравнения с нашей экипировкой. В то же время в минобороны дали понять, что в нашей армии могут появиться отдельные элементы зарубежной экипировки, которые по качеству значительно превосходят отечественные образцы.

Справка "РГ"

Французский многоцелевой десантный вертолетоносец класса "Мистраль" имеет длину 199 и ширину 32 метра. В российском ВМФ по размерам его превосходит только тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов". Скорость полного хода "Мистраля" - 18,8 узла, дальность плавания - до 20 тысяч миль. Вертолетная группа корабля включает 16 машин, одновременно на взлетной палубе могут размещаться 6 геликоптеров. Вооружение судна состоит из двух пусковых установок зенитно-ракетного комплекса Simbad, двух 30-мм артустановок Breda-Mauser и четырех пулеметов калибра 12,7 мм.

СХЕМА АВИАНОСЦА КЛАССА "МИСТРАЛЬ"

[15.03.2010] Не вижу ничего плохого в этой закупке, особенно, если на его основе будут разработаны новые корабли для наших заводов. И в истории так было: Конец 19 в. Во Франции куплен броненосец «Цесаревич». В России построены «Суворов», «Бородино», «Александр3», «Орел», «Слава» во Франции куплен крейсер «Баян». На его базе построены 3 крейсера («Баян» (родоначальник серии потерян в русско-японскую войну), «Адмирал Макаров» «Паллада») в Германии куплен крейсер «Богатырь». На его базе построены «Кагул», «Очаков», «Олег» в германии куплен крейсер «Новик». На его базе построены «Изумруд» и «Жемчуг» А если сюда же привести корабли не ставшие образцами: «Ретвизан», «Варяг», «Аскольд» «Рюрик» - 2й) При этом Россия располагала и своими собственными проектами, которые успешно строились. И никто это зазорным не считал 30-е годы таже история: Крейсера «Киров» строились по итальянским разработкам. У них же купили красу и гордость ЧФ – лидер «Ташкент» (на его базе разработали новые лидеры, но их постройке война помешала). На стапелях СССР строились линкоры, а никто не посчитал зазорным купить у Германии тяжелый крейсер «Лютцов» («Таллин»), который своими пушками защищал Ленинград от своих создателей Так что ничего ненормального тут нет. Могут французы предложить современный корабль для нашего флота по сходной цене – не стоит стесняться такой покупки. Благо история подтверждает, что это не есть плохо

[14.03.2010] Длина корабля ТОФ "Маршал Крылов" равна 212 метрам, построен на ЛАО. Так что построить такой корпус - ну совершенно не проблема!

[08.03.2010] Да не можем мы такие строить, не можем! Ни авианесущие Адмиралы, не вертолетонесущие Ленинград с Минском не имеют ничего общего с универсалом Мистралем. Дело не в том у кого купить, а что купить. Оснащенный российскими боевыми системами и вооружением Мистраль, будет на порядок выше своих французских близнецов.
STALKER

[15.10.2009] Вся проблема в том, что судостроительный завод, способный строить корабли такого класса, остался на Украине, в Николаеве и этим нашим братьям-славянам доверия нет! Модернизация завода для строительства таких судов на севере затянулось, опытных судостроителей нет, КБ "Невское" зависло с модернизацией Адмирала Горшкова для индусов. Кстати, гордость русского флота крейсер Варяг был построен в Филадельфии. И ничего в этом нет зазорного, что покупаем лицензию на Мистрали у Французов. Нельзя быть передовым везде и по всем вопросам. Нужно перенимать лучшее! С уважением.
Kalibr

[18.09.2009] Закупка тяжелых кораблей у фирм потенциального противника - нонсенс! Хочется отметить, что Россия имеет опыт строительства превосходных авиа и вертолетонесущих кораблей ("Адмирал Кузнецов", "Москва").И строим. Для Индии (бывший "Адмирал Горшков"), для Китая. А наши чиновники поступают по принципу: жену отдай дяде, а сам иди к .... . Миллиард евро, кончно, не спасет флот, но не стоит забывать об огромной инфраструктуре военного кораблестроения, тысячах рабочих. Так почему же я, как налогоплательщик, должен кормить французских рабочих?
Александр

   /  Ваш комментарий  /  Код для блога
[22.03.2010] Завершилось самое долгое дело о неуплате налогов[21.03.2010] Евгений Чернышев погиб при выполнении служебного долга[22.03.2010] Госдума рассмотрит еще один вариант амнистии[18.03.2010] Эдуард Хиль: Новость о моей популярности в Интернете пришла весьма неожиданно[22.03.2010] В плей-офф Кубка Гагарина набирают обороты четвертьфинальные серии[21.03.2010] Эдди Чемберс лишь мгновения не устоял в бою с Владимиром Кличко[29.11.2003] Чудотворец Власий

   новости партнеров

Организации

[26.01.2010] Генералы осваивают современные способы вооруженной борьбы


В рубриках

[19.03.2010] В конце июня пройдет очередной цикл испытаний "Булавы"


[00:30] Собкоры "РГ" заглянули в казармы иностранных армий


[11.09.2009] Связь с редакцией: задать вопрос, сообщить об ошибке, отправить предложение
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". Материалы, помеченные иконкой , доступны подписчикам электронной версии.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей