24.08.2009 12:40
    Поделиться

    В Балтийск прибыли боевые корабли Северного и Черноморского флотов

    Боевые корабли Северного и Черноморского флотов ошвартовались в Балтийске, главной военной базе Балтийского флота, для участия в предстоящих в сентябре оперативно-стратегических учениях "Запад-2009".

    Первыми в гавань зашли три больших десантных корабля, прибывших из Севастополя - БДК "Азов", "Новочеркасск" и "Ямал", на борту которых находятся морские пехотинцы и боевая техника. Вскоре к отряду черноморцев присоединится сторожевой корабль "Ладный", который задержался из-за участия в операции на Балтике по освобождению от захватчиков российского экипажа сухогруза "Арктик Си". Рядом с севастопольцами ошвартовались также и два БДК Северного флота - "Георгий Победоносец" и "Александр Отраковский", которые пришли из Североморска.

    Гостей принимал на плацу с хлебом-солью временно исполняющий обязанности командующего Балтийским флотом, вице-адмирал Виктор Чирков, который сообщил, что в течение ближайших недель североморцы, черноморцы и балтийцы будут совместно готовиться к широкомасштабным учениям. Военные моряки отработают боевые действия на берегу, на воде и в воздухе. Он пообещал, что объединенный коллектив лучших кораблей трех флотов задачу, поставленную перед моряками главнокомандующим России, выполнит.

    Поделиться