РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
Ситуация

Волгоградские штаты

"Российская газета-Неделя" - Юг России №4979
20.08.2009, 04:59
Жоаким Крима растит арбузы... Фото: РГ
Жоаким Крима растит арбузы... Фото: РГ

Выборы в Сверднеахтубинском районе обещают быть самыми экзотичными в стране.

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области очередная сенсация. На пост главы района претендуют уже целых два африканца. Вслед за Жоакимом Кримой в избирком подал заявление Филипп Кондратьев.

Во вторник в территориальной избирательной комиссии Среднеахтубинского района завершился прием заявлений от желающих участвовать в выборах. Они обещают быть нескучными. Кандидаты еще даже не прошли официальную регистрацию, а электорат уже будоражат вести с предвыборных полей.

Только стала утихать шумиха по поводу появления в списках претендентов во власть чернокожего Жоакима Кримы, как появился еще один темнокожий кандидат.

Интересно, что если уж разговорчивого бахчевода Криму за цвет кожи сразу прозвали российским Обамой, то у его потенциального соперника по предвыборной гонке на это прозвище еще больше прав: внешне он, как утверждают, практически копия американского президента.

По словам доверенного лица "Обамы-второго" Андрея Шевелькова, Филипп Кондратьев живет в Волгограде и работает техническим директором строительно-инженерного центра.

- Филиппу 34 года. Мало того что он похож на Обаму чертами лица, он еще и такой же высокий - 195 сантиметров, - говорит Шевельков.


А Филипп Кондратьев строит дома. Фото:РГ

В отличие от Жоакима Кримы, Филипп родился в России - у него русская мама. А отец дон Артур Эрик Жорж Александер был Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Гана в Советском Союзе. Как познакомились родители Филиппа, история умалчивает, как впрочем и то, почему они живут отдельно. Но с отцом Филипп переписывается по Интернету и собирается съездить к нему в гости.

Оба чернокожих кандидата претендуют на главную в районе должность. Правда, Жоаким Крима заявил, что будет вполне удовлетворен и депутатским мандатом. Конкуренцию им в борьбе за кресло главы могут составить еще семь человек: действующий глава Владимир Романов, директор управляющей компании Сергей Тихонов, замгенерального директора речного порта Юрий Метасов, зампредседателя совета экологической организации Богдан Сабардин, оператор ЭВМ городской поликлиники Виктория Малышева и двое временно неработающих - Юрий Хрустов и Ольга Шорина.

31 августа регистрация кандидатов завершается, тогда станет известно, кому удастся принять непосредственное участие в гонке. Чтобы стать зарегистрированным кандидатом на пост депутата, необходимо собрать не менее 41 подписи. На пост главы района - 609.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей