20.08.2009 20:16
    Поделиться

    Еврокомиссия занялась взрывчатыми iPhone

    В связи с рядом жалоб на самопроизвольную детонацию смартфонов iPhone и мультимедийных плееров iPod производства компании Apple ситуацией заинтересовалась Европейская комиссия, объявившая о начале собственного расследования. От взрывов пострадали несколько жителей Франции и Великобритании - в частности, французский подросток, у которого в руках взорвался iPhone, и англичанин, iPod которого загорелся после контакта с водой.

    По словам представителей Apple, случаи самовозгорания не представляют опасности для пользователей всей линейки гаджетов, поскольку являются "единичными". Тем не менее, как стало известно Times, компания связалась с одной из жертв - жителем Ливерпуля Кеном Стенборо, случайно уронившим плеер, который начал нагреваться и в итоге взорвался - и попросила не рассказывать об инциденте, пригрозив судом.

    Как оказывается, в большинстве случаев причиной возгорания или детонации становились аккумуляторные батареи. Кстати, взорваться могут не только iPhone или iPod - известен случай, когда благодаря некачественным аккумуляторам в одном лондонских офисов загорелся лэптоп MacBook, из-за чего всю компанию пришлось спешно эвакуировать из здания.

    Поделиться