18.08.2009 11:45
    Поделиться

    Карельские депутаты займутся агитацией "Вконтакте"

    В Карелии начинается предвыборная  компания. 11 октября жителям республики предстоит назвать новых глав городских, сельских поселений и депутатов разного уровня. И уже сегодня местная власть задумывается над тем, как привлечь людей на избирательные участки. Информация в основном подается через районные газеты и библиотеки. Но далеко не все потенциальные избиратели - активные читатели.

    В некоторых районах Карелии нашли нестандартный выход - подавать необходимую информацию через социальную сеть "Вконтакте". Именно таким образом в Олонецком районе уже четыре тысячи молодых людей осведомлены о предстоящих выборах, они узнали о возможных кандидатах и могут задать им любой вопрос в интернете и тут же получить ответ.

    Необычный опыт распространения предвыборной информации получил одобрение на совещании в правительстве Карелии, где как раз и заслушивали вопрос о подготовке к выборам. Муниципальным властям рекомендовано активно пользоваться популярной среди молодых людей социальной сетью "Вконтакте".

    Поделиться