18.08.2009 15:30
    Поделиться

    На разбор конструкций на Черкизовском рынке может уйти четыре года

    Сегодня начался снос павильонов на Черкизовском рынке.

    По данным префектуры Восточного округа, управляющие компании приняли решение самостоятельно демонтировать принадлежащие им торговые и складские конструкции. Первым демонтаж начало ООО "Вернисаж в Измайлово".

    По словам его генерального директора Александра Ушакова, на снос 600 павильонов на 11 тысячах квадратных метров, в которых шла торговля продуктами и одеждой, по предварительным подсчетам, потребуется почти 460 миллионов рублей. "Если мы в день будем сносить по 20 павильонов, то на разбор всех конструкций может уйти четыре года, - пояснил гендиректор управляющей компании. - Но мы постараемся уложиться в кратчайшие сроки - до середины 2010 года".

    Заместитель префекта Восточного округа столицы Ирэна Сезонова сообщила, что со следующей недели начнется снос торговых павильонов на территориях, принадлежащих другим управляющим компаниям - ООО "Фирма Илиев", ООО "Голден Сенчери". "Демонтаж конструкций будет идти сразу же после освобождения павильонов от товаров", - пояснила она. Сейчас освобождено 13,2 тысячи торговых мест из 15-ти тысяч. Вывезено 49 тысяч тонн товара на 30 тысячах грузовиков".

    Поделиться