17.08.2009 00:00
    Поделиться

    Москвичи помогают друг другу собирать детей в школу

    В москве стартовала благотворительная акция "Семья помогает семье: соберем детей в школу". До конца августа все желающие смогут помочь малообеспеченным семьям, сдавая одежду, обувь, канцелярские и спортивные товары, школьно-письменные принадлежности.

    Как рассказала "РГ" пресс-секретарь департамента социальной защиты населения Москвы Анна Шаповалова, с 15 августа в столице открылись 78 стационарных (в каждом районе) и 173 передвижных пунктов приема благотворительной помощи от населения и спонсоров. Они будут работать с 10.00 до 21.00 часа.

    - Цель акции - оказать адресную социальную поддержку остро нуждающимся московским семьям, - пояснила Шаповалова. - Сдавать можно как новые вещи, так и секонд-хенд, с условием, что они в хорошем состоянии.

    Можно передать вещи и в рамках выставки "Школьная ярмарка" в Центральном выставочном зале "Манеж". По 19 августа с 11.00 до 19.00 здесь будет работать благотворительный киоск для сбора вещей, купленных участниками выставки в пользу детей из малообеспеченных семей.

    В эти же дни в столице можно получить бесплатную консультацию психологов, педагогов и методистов в рамках ежегодного фестиваля "Снова в школу!". Специалисты ведут прием в "Московском доме книги" по 30 сентября.

    Кстати: за дополнительной информацией надо обращаться на "горячую линию" департамента социальной защиты населения Москвы (495) 691-34-78 или на сайт: www.dszn.ru

    Поделиться