14.08.2009 12:15
    Поделиться

    Установлены личности боевиков, убивших 11 человек в Буйнакске

    - Опознаны Наби Мигеддинов и Магомед Гаджимагомедов, которые являются уроженцами Буйнакска и находятся в федеральном розыске, - сообщили "РГ" в пресс-службе МВД Дагестана.

    По данным МВД республики, 49-летний Наби Мигеддинов является так называемым "эмиром" боевиков, действующих на территории Буйнакска и Буйнакского района. Его сын Эльдар был убит милиционерами 17 июля после попытки нападения на имама одной из мечетей Буйнакска.

    Как сообщил старший помощник по работе со СМИ следственного комитета при прокуратуре Дагестана Низам Раджабов, по данному факту возбуждено уголовное дело по шести статьям УК РФ.

    Это статьи 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия), 105 (убийство), 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), 226 (хищение оружия, боеприпасов).

    По словам Низами Раджабова, дело передано в Главное следственное управление СКП РФ по Южному федеральному округу. В Махачкалу для помощи в оказании расследования прибыла группа криминалистов Следственного комитета при Прокуратуре России. 

    Поделиться