14.08.2009 13:54
    Поделиться

    14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс "протаранил" на своем внедорожнике "Хонду" с женщиной за рулем

    Накануне вечером теперь уже 14-кратный олимпийский чемпион вновь попал в нехорошую историю.

    В районе 21.00 Фелпс на своем внедорожнике Cadillac Escalade врезался в "Хонду", которой управляла женщина. ДТП произошло на перекрестке одной из улиц Балтимора, штат Мэриленд. По сообщениям коллег из USA Today, Фелпс и два его пассажира в результате ДТП нисколько не пострадали, а водитель "Хонды" из предосторожности была госпитализирована.

    Представитель полиции Балтимора Энтони Гуглиеми сообщил, что первичный осмотр Фелпса показал, что он был абсолютно трезв и вел себя при общении с полицейскими "абсолютно адекватно". После необходимых формальностей пловец был отпущен домой, приблизительно через полтора часа после происшествия.

    Окончательно виновник столкновения будет определен в ходе расследования, результаты которого станут известны в ближайшие дни.

    У автомобиля Майкла от удара сломался капот. Что касается "Хонды Аккорд", то она получила серьезные кузовные повреждения в районе водительской двери, куда и въехал недавний олимпийский триумфатор. По мнению специалистов, скорей всего пловец отвлекся на разговоры и затормозил слишком поздно, о чем говорят короткий тормозной путь и все тот же сломанный капот.

    А ведь в 2004 году тогда только лишь восходящая звезда американского и мирового плавания Фелпс был арестован в Балтиморе за вождение в нетрезвом виде и покупку алкоголя, будучи несовершеннолетним.

    Та история обошлась ему условным сроком в 18 месяцев, почти в 300 тысяч долларов штрафа и многими часами лекций в школах на тему вреда спиртного. С тех пор Майкл поклялся никогда не пить за рулем и водить очень осторожно...

    Поделиться