13.08.2009 11:55
    Поделиться

    Установлены приметы убийц Руслана Амерханова

    Об этом сегодня заявил министр внутренних дел республики Руслай Мейриев.

    Глава  республиканского  МВД  также отметил,  что  в ходе расследования удалось установить транспорт, на котором передвигались злоумышленники. Сейчас, по его словам,  отрабатывается  информация  о  причастности  к преступлению определенных лиц.

    Основной  версией  убийства по-прежнему остается профессиональная  деятельность  Руслана Амерханова.

    - Видимо,  кого-то  не  устраивало  его  желание организовывать работу  в  определенном  направлении, - констатировал Мейриев.

    Как сообщила "РГ" пресс-секретарь МВД Ингушетии Мадина Хадзиева, сегодня  в Ингушетию  прибывает  следственная  бригада МВД России, которая подключится к расследованию дерзкого убийства. Напомним, что в республике уже работает группа криминалистов центрального аппарата СКП РФ.

    Тем временем

    Транспортные магистрали, площади и места большого скопления людей в Ингушетии в скором времени будут оснащены видеокамерами наружного наблюдения. Об этом вчера заявил временно исполняющий обязанности президента республики Рашид Гайсанов. По его мнению, это необходимая мера, учитывая непростую обстановку на юге страны.

    Система видеонаблюдения позволит не только повысить раскрываемость преступлений, но и значительно улучшить криминогенную ситуацию в регионе. Кроме того, с ее помощью правоохранительные и следственные органы смогут восстанавливать ход произошедших событий.

    Поделиться