13.08.2009 13:06
    Поделиться

    Жители Москвы перекрыли улицу после того, как пьяный водитель сбил мужчину с двумя детьми

    Жители района Ховрино на севере Москвы перекрыли Клинскую улицу, на которой вчера произошло очередное ДТП. Жители требовали установить светофор или "лежачего полицейского".

    Как пояснили "РГ" в отделе оперативного информирования ГУВД Москвы, последняя крупная авария произошла вчера в начале девятого вечера. Пьяный водитель на автомобиле "Лада" -2114 сбил 37-летнего мужчину с двумя детьми (девочками 3 лет и 10 месяцев) на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП трехлетняя девочка была госпитализирована в состоянии средней тяжести. Грудной ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой, ушибами головного мозга и легкого, а также переломом седалищной кости. Отец девочек, получив легкую травму, от госпитализации отказался. По данным ГУВД, водитель с места происшествия скрылся, однако его удалось быстро найти и задержать благодаря тому, что пострадавший мужчина запомнил номер и марку машины. По словам виновника происшествия, место аварии он покинул, поскольку не заметил пешеходов и даже "не почувствовал удара" во время ЧП.

    Менее чем через час после аварии к месту трагедии стали собираться местные жители. Позднее они перекрыли дорогу и требовали встречи с префектом округа Олегом Митволем. Основное их требование было обезопасить пешеходный переход, чтобы водители сбавляли скорость, ведь рядом находится детский сад. По их словам, нынешняя авария - очередная на этом переходе. Впрочем, вместо высокопоставленного чиновника к жителям вышел глава управы Ховрино Александр Мельников и представители УВД района. Представители власти пообещали, что "лежачие полицейские" будут установлены. Только после этих заверений жители разошлись.

    Кстати, как пояснили "РГ" в управлении информации столичного ГИБДД, для того, чтобы установить искусственные неровности или, попросту говоря, "лежачие полицейские", жителям необходимо обратиться с заявлением в управу и местное отделение внутренних дел. Если нерегулируемый переход или перекресток действительно является опасным, на нем происходят аварии, то вопрос об установке, скорее всего, будет решен положительно.

    Поделиться