11.08.2009 02:00
    Поделиться

    Лиса стала причиной ДТП в Самарской области

    В понедельник в Самарской области в 4.13 по Московскому времени на 1127-м километре трассы М-5 "Самара - Уфа" произошло ДТП .

    Автобус Mercedes столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115. В нем находились 39 туристов, из них 10 детей - они возвращались из города Лермонтов (Северный Кавказ) домой, в Пермь. В легковушке ехала семья - родители и две их пятнадцатилетние дочки.

    Как сообщили в ГИБДД Самарской области, автобус Mercedes, двигаясь со стороны Самары в сторону Перми выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение.

    По одной из версий, автобус попал в аварию из-за лисы, перебегавшей дорогу. Водитель автобуса, пытаясь объехать животное, которое неожиданно выскочило на проезжую часть, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗом.

    В результате столкновения "пятнашку" выбросило в кювет, где она опрокинулась. От удара водитель легковушки и его пятнадцатилетняя дочь скончались на месте. Жена водителя с черепно-мозговой травмой и ушибами и вторая девочка с травмой позвоночника и сотрясением мозга госпитализированы.

    В ГИБДД от комментариев на время следствия пока воздерживаются.

    А на трассе "Дон" новая авария произошла в минувшую пятницу. В ДТП недалеко от города Новокубанск пострадали 30 человек, один погиб.

    Погибший - водитель грузовика, который выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с автобусом. 26 пассажиров были доставлены в ближайшие районные больницы. Врачи оценивают состояние пострадавших как средней тяжести, кроме одного ребенка, у которого сломан позвоночник.

    Всего в салоне автобуса в момент аварии находились 66 человек. Все пассажиры собирались отдохнуть на Черноморском побережье.

    Поделиться