10.08.2009 15:12
    Поделиться

    В Волгоградской области третьи сутки тушат пожар на газовой станции

    Более 60 часов продолжается борьба с пожаром на газовой станции Р320 Кудиновского газового месторождения во Фроловском районе Волгоградской области. В тушении пятидесятиметрового факела пожарным и сотрудникам волгоградского МЧС помогает также спецотряд компании "ЛУКОЙЛ", которой принадлежит скважина. Всего, по сообщениям пресс-службы регионального управления МЧС, на месте происшествия работают 108 человек и 38 единиц техники.

    Напомним, возгорание возникло в пятницу 7 августа ориентировочно в 23.00. Прибывшие на место пожарники были вынуждены многократно вызывать подмогу - слишком высока была температура в центре очага. Несколько часов назад во Фролово из Краснодара выехал автомобиль, оборудованный установкой газоводяного тушения.

    В пресс-службе МЧС уверили, что утечки опасных и горючих жидкостей во время пожара не произошло, угрозы экологии, а также населенным пунктам нет. Предположительно, скважина загорелась при попытке неизвестных откачать горючее, образующееся при выходе газа на поверхность.
     

    Поделиться