07.08.2009 17:48
    Поделиться

    Людмила Гусева пообещала участникам смены "Молодежный туризм" поддержку правительства Москвы

    6 августа смену "Молодежный туризм" образовательного Форума "Селигер-2009" посетила руководитель Департамента семейной и молодежной политики Правительства Москвы Людмила Гусева.

    В ходе визита Людмила Гусева встретилась с участниками и познакомилась с проектами смены. Гостье были представлены различные молодежные инициативы, направленные на популяризацию туризма в России. Наиболее перспективные из них: проект Зураба Белого из города Воронежа по созданию специальных GPS-карт с указанием достопримечательностей городов и туристических маршрутов в регионах; сталкер-проект москвича Сергея Звягина по организации туристических маршрутов в местах с естественными природными аномалиями, а также непознанными явлениями - "Прыжок в аномалию" и инициатива Сергея Наймушина, посвященная реставрации объектов старины, в особенности храмов, при непосредственном участии РПЦ.

    "Я вижу, что есть интерес  участников и палитра различных проектов, из которых наверняка что-то должно получиться. Нас интересуют социально-значимые, полезные для города проекты. Сегодня они касались и темы сиротства, и темы массового дешёвого и доступного туризма, и темы познания истории своей страны, места, где родились и выросли. Ребятам интересно эти темы развивать, в том числе с использованием интернет-ресурсов", - отметила Людмила Гусева.

    По мнению главы Департамента семейной и молодежной политики правительства, лучшие идеи участников Форума "Селигер-2009" могут принять участие в конкурсах социально-значимых проектов и получить поддержку Правительства Москвы.

    Отвечая на вопросы по развитию молодежного туризма в Московском регионе, Людмила Гусева заявила: "Мы должны искать новые варианты, малозатратные и малобюджетные, но мы не должны при этом потерять качество".

    Справка о "Селигер-2009"

    Форум "Селигер-2009" проходит с 1 июля по 15 августа 2009 года. В мероприятии примут участие до 50 тысяч человек из 84 регионов России.

    Форум "Селигер" - площадка, на которой молодые могут продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников, пройти уникальные образовательные программы и получить государственную поддержку. Это место, где люди превращают идеи в реализованные проекты.

    Поделиться