06.08.2009 01:00
    Поделиться

    Самарских футболистов опросили в связи со странным матчем в Грозном

    Футболистов опросили в связи со странным матчем в Грозном

    Самарской команде "Крылья Советов" пришлось вносить коррективы в план подготовки к ответному матчу Лиги Европы с ирландским "Сент-Патриксом" - на базу клуба прибыли работники прокуратуры, которые индивидуально беседовали с каждым из участников поединка с "Тереком".

    Страсти вокруг матча 12-го тура чемпионата страны бушуют уже почти два месяца, но в основном на уровне разговоров. Попытку перевести вопрос в правовую плоскость сделал Игорь Ермоленко, сотрудник одного из самарских учебных заведений и активный участник местной политической жизни.

    - У нас нет практики независимых парламентских и журналистских расследований таких эпизодов, - рассказал Ермоленко корреспонденту "РГ". - Поэтому единственный способ не допустить подобного в дальнейшем и обратить на это внимание общественности - подать заявление в прокуратуру. Мне сообщили, что в ходе работы по моему заявлению проведен опрос футболистов.

    У надзорного органа несколько иная версия.

    - Проверка проводится нами по поручению Генеральной прокуратуры, которая, в свою очередь, среагировала на телевизионное выступление министра спорта Виталия Мутко, - отметила помощник прокурора Самарской области Светлана Краснова. - В ее ходе нашими сотрудниками были опрошены все участники матча "Терек" - "Крылья Советов" и весь тренерский состав. О результатах этой работы пока говорить рано.

    Поделиться