РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Участники смены "Молодежный туризм" Форума "Селигер-2009" обсудили перспективы туризма в России

"Российская газета" - www.rg.ru
05.08.2009, 12:19

5 августа в рамках смены "Молодежный туризм" образовательного Форума "Селигер-2009" прошла конференция "Создание положительного образа туристской деятельности".

В ходе конференции участники смены обсудили пути создания положительного образа туристской деятельности в России. Также в ходе встречи были рассмотрены варианты программ гармоничного развития сферы туризма для молодежи в стране.

Руководитель смены "Молодежный туризм" Валерий Гоголадзе рассказал участникам конференции о возможных форматах работы по популяризации туристской деятельности в своем регионе, а также привлечении гостей из других уголков России и иностранных туристов. Активное интернет-продвижение - ключевое направлением работы в данной сфере. В качестве следующего этапа предполагается выход на федеральный уровень в формате фото-выставок, фильмов о регионе, брошюр и справочников для путешественников. "Подобные мероприятия будут постепенно формировать положительный имидж вашего региона", - подчеркнул Валерий Гоголадзе.

В ходе конференции было неоднократно отмечено, что национальный колорит, - основное конкурентное преимущество России в сфере туризма. Для того, чтобы сохранить и развить его, участники смены предложили возродить в школах такой предмет, как "Краеведение". Изучение родной страны с ранних лет, по их мнению, будет способствовать формированию национального духа молодежи, и не даст потерять бесценное культурное наследие предков.

"Задача создания положительного образа отечественной туристической индустрии - ключевая задача на сегодня. Выполнение этой задачи невозможно без привлечения молодежи. От тех, кто собрался здесь зависит, каким будет завтра туризм в России", - заявил руководитель смены.    
 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей