происшествия

На волоске от смерти Форум

Во вторник заново "родились" около трехсот авиапассажиров

Пассажиры двух авиалайнеров во вторник чуть не стали жертвами авиакатастроф

Во вторник произошло два серьезных инцидента с трансатлантическими лайнерами.

Первое сообщение о ЧП пришло из США. Самолет американской авиакомпании Continental Airlines вынужден был совершить экстренную посадку в Майами после того, как попал в зону сильной турбулентности.

В результате из 168 пассажиров и 11 членов экипажа, которые летели из Бразилии в штат Техас, ранения различной степени тяжести получили по крайней мере 26 человек, в том числе четверо пострадали серьезно.

По словам пассажиров, экипаж не успел предупредить о вхождении самолета в зону турбулентности. Пассажиры и стюардессы ходили по салону, и поэтому сильными толчками были подброшены к крыше самолета. В то же время авиакомпания утверждает, что табло "пристегните ремни" горело во время инцидента.

Самолет летел ночным рейсом из Рио-де-Жанейро в Хьюстон. Воздушное судно попало в зону турбулентности примерно над Пуэрто-Рико. Самолет подал сигналы о помощи наземной диспетчерской службе около 4.30 утра, уже в 5.30 борт благополучно приземлился в международном аэропорту Майами.

Второе сообщение пришло из Таиланда. В результате катастрофы, произошедшей в аэропорту на тайском острове Самуи, по меньшей мере один человек - пилот - погиб, 41 пассажир пострадал.

Самолет авиакомпании Bangkok Airways, выполняя посадку, из-за плохой погоды врезался в здание, в котором ранее располагался командно-диспетчерский пункт. Сейчас оно используется в качестве гаража для пожарных машин. На борту загоревшегося после удара самолета находились 72 пассажира и четверо членов экипажа.

СЮЖЕТ: Авиакатастрофы

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru