подробности

Весла прямо золотые Форум

В Москве прошел юниорский чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ

Дмитрий Медведев поздравил российских гребцов с победой и получил в подарок байдарку

Вчера в российской столице на гребном канале в Крылатском финишировал юниорский чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

Церемонию закрытия первенства планеты посетил президент России Дмитрий Медведев, который сам в школьные годы активно занимался этим видом спорта.

После субботнего триумфа россиян, когда наши гребцы завоевали сразу четыре награды, две из которых оказались высшего достоинства, заключительный день соревнований стал для хозяев чемпионата чуть менее "урожайным". Тем не менее болельщики, заполнившие трибуны "Крылатского", вновь смогли порадоваться победам соотечественников. В каноэ-одиночке на дистанции 500 метров не нашлось равных Алексею Коровашкову, который опередил ближайшего преследователя более чем на секунду. Чуть позже Коровашков, уже в паре с Ильей Первухиным, стали лучшими на тех же 500 метрах, только в двойках.

Герои дня получили награды из рук президента России Дмитрия Медведева. Спортсмены со своей стороны тоже в долгу не осталась и вручили главе государства байдарку-одиночку.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru