02.08.2009 20:15
    Поделиться

    Легенда мирового рока Кен Хенсли поделился секретами успеха

    1 августа на молодежном инновационном форуме "Селигер-2009" состоялся концерт легенды мирового рока, лидера британской хард-рок-группы Uriah Heep Кена Хенсли. Концерт сталь кульминацией двухдневного пребывания легенды мировой рок-сцены на Селигере, в ходе которого Кен Хенсли знакомился с лагерем и общался с участниками двух смен Форума - Православной смены и смены "Лидерство".

    Один из основателей великой группы Uriah Heep, клавишник и гитарист, автор большинства хитов этой команды, Кен Хенсли навсегда стал частью истории мирового рока. Сегодня Кен Хенсли работает над записью нового альбома, в его планах - мировые турне и возвращение к классике Uriah Heep. Однако, на несколько дней он оторвался от студийной работы, чтобы стать гостем Православного корпуса Движения "НАШИ" на Форуме "Селигер-2009".

    Хенсли впервые посетил Россию в 2002 году, и с тех пор его отдельные выступления и полномасштабные турне по стране стали доброй традицией. "Мне очень нравится приезжать в Россию. Нравится общаться с людьми. Мне очень нравится ездить туда, где ценят музыку. Поэтому я здесь, на Селигере", - сказал музыкант журналистам.

    Прошедший сложный жизненный путь, Кен Хенсли стал христианином, переборов наркотическую зависимость, что наложило отпечаток на его творчество. "Я уверен, что вера в Бога может спасти человека от чего угодно", заметил музыкант в беседе со слушателями.

    Общаясь с участниками Форума, Кен Хенсли дал несколько советов молодым российским рок-музыкантам о том, как построить карьеру в мировом масштабе. "Во-первых, играть потому что ты любишь играть. Во-вторых, держаться подальше от наркотиков. Если, вы играете, потому что любите играть - вы всегда будете счастливы. Когда играете ради денег или славы, вы всегда будете разочарованы", - отметил Хенсли.

    Более тысячи молодых людей получили автографы и советы от великого музыканта. "Следуйте своему сердцу. Следуйте своим мечтам и никогда не сдавайтесь!", - напутствовал Кен Хенсли участников Форума.
     

    Поделиться