28.07.2009 08:48
    Поделиться

    Взрыв около концертного зала в Грозном устроил Рустам Мухадиев

    Правоохранительные органы Чечни установили личность боевика, который привел в действие взрывное устройство возле киноконцертного зала в минувшее воскресенье.

    Смертником оказался житель города Аргун Рустам Мухадиев. Как сообщили "РГ" в МВД по ЧР, он являлся активным участником бандгруппы Мунцигова и числился в федеральном розыске за совершение преступлений террористической направленности.

    Напомним, 26 июля сотрудники милиции не пропустили террориста, пытавшегося попасть в театрально-концертный зал, где в это время проходил спектакль и присутствовали более 800 зрителей. Тогда террорист привел в действие взрывное устройство мощностью около полутора килограммов в тротиловом эквиваленте. Благодаря проявленной бдительности и личному мужеству милиционеров, четверо из которых погибли, теракт был предотвращен.

    Посетивший вчера в главном клиническом госпитале сотрудников силовых структур, раненых в Грозном, министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что погибшие офицеры будут представлены к высоким государственным наградам.

    Прогремевший в воскресенье взрыв также унес жизни жителя Турции и гражданина Грузии, работавших в одной из строительных фирм.

    Поделиться