формула-1

Уволен досрочно Форум

Команда "Торо Россо" заменила пилота в разгар сезона

Команда "Торо Россо" заменила пилота в разгар сезона

На венгерском Гран-при "Королевских гонок" болельщики увидят нового пилота команды "Торо Россо" испанца Хайме Альгерсуари. Он заменил уволенного после немецкого этапа Себастьена Бурдэ.

Эта замена может перерасти в очередной скандал. Отвергнутый пилот грозится подать в суд на бывших работодателей.

- Я считаю, что этим решением "Торо Россо" нарушила свои обязательства передо мной. Ничто в моем поведении не может оправдать такое решение команды, - заявил Бурдэ. - На мой взгляд, это нарушение контракта. Я уже обратился к своим адвокатам с просьбой рассмотреть возможность подачи судебного иска против команды.

Руководство "Торо Россо", впрочем, эти слова Бурдэ не слишком испугали. В команде не скрывают, что недовольны не только результатами гонщика - лишь два очка в текущем сезоне, но и его характером. Бурдэ известен своей привычкой искать виновных в собственных неудачах.

Его сменщику Хайме Альгерсуари всего 19 лет. "Мы не ждем от Альгерсуари результатов в первых трех гонках - ему надо адаптироваться к технике и к самому миру "Формулы-1", - отметил глава "Торо Россо" Франц Тост.

Тематика: Спорт / Формула-1

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru