22.07.2009 15:49
    Поделиться

    Главу администрации президента Польши отправили отдохнуть из-за критики в адрес шефа

    Указом президента Польши Леха Качиньского глава его администрации Петр Ковнацкий отправлен в отпуск. Многие расценили это решение как снятие с должности. Дело в том, что Ковнацкий, выступая на днях в радиопрограмме "Dziennik", сообщил, что у него есть претензии к президенту. На вопрос, о каких именно притензиях идет речь, руководитель президентской канцелярии ответил: "Их много. Я фундаментально не соглашаюсь с практикой Леха Качиньского действовать без какого-либо плана. Считаю, что глава государствоа должен иметь график действий и придерживаться его. Сейчас такого планирования нет, поэтому никогда неизвестно, что ожидает человека. Такая практика ведет к хаосу".

    Комментируя это событие, польская пресса не сомневается в том, что отставка Ковнацкого - дело нескольких дней. Однако представитель президентской администрации Адам Глапиньский заявил:" Упаси Боже. Все понимают, что стоит жара, люди устали, им полагается отпуск. Да и сами высказывания Конвацкого были в сущности шутливой формой интервью. Главное в том, что глава администрации хотел показать президента как человека, который всегда говорит правду и не проводит какую-либо игру с соотечественниками. Ну, а слова Ковнацкого относительно хаоса и отсутствия плана в работе - это ведь проявление стремления к совершенству. Ковнацкий как каждый шеф желает, чтобы все действовало, как надлежит. И канцелярия, заверяю вас, работает как швейцарские часы. Атмосфера в президентском дворце близка к совершенству."

    Сам Петр Ковнацкий сейчас недоступен для журналистов. Как сообщило пресс-бюро президентской канцелярии, никто из ее сотрудников не будет высказываться на отпускную тему.

    Поделиться