20.07.2009 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: на канале Культура смотрите фильм "Красавец-мужчина" с Олегом Табаковым в главной роли

    21.07.2009

    КИНОМАНИЯ 16.58 ДЬЯВОЛ И ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ****

    Знаменитый многожанровый фильм Жюльена Дювивье. В серии ироничных новелл на примерах из жизни современной Франции отразились соблазны, зафиксированные в Заповедях ("не прелюбодействуй", "не сквернословь", "не убий", "не укради" и пр.). Блестящий актерский ансамбль: Даниэль Даррье, Шарль Азнавур, Ален Делон, Луи де Фюнес, Жан-Клод Бриали, Мишель Симон, Мел Феррер, Лино Вентура и Фернандель в роли Бога. Франция, 1962.

    КИНОКЛУБ 19.00 ЗВЕЗДА РОДИЛАСЬ ***

    Музыкальная драма. Крис Кристофферсон в роли рок-звезды Джона Ховарда, чья карьера близка к закату. Он потерял интерес к музыке и к самой жизни. Встреча с начинающей певицей Эстер Хоффман придает его существованию новый смысл: он хочет сделать из нее новую звезду. В этой роли - Барбра Стрейзанд. Режиссер - Фрэнк Пирсон. США, 1976.

    КУЛЬТУРА 21.00 КРАСАВЕЦ-МУЖЧИНА ***

    Вольная интерпретация пьесы Александра Островского в жанре музыкальной комедии. Превосходные работы Олега Табакова, Марины Нееловой, Людмилы Гурченко, Нины Ургант, Лии Ахеджаковой, Михаила Козакова. Музыка Владимира Дашкевича. Режиссер - Маргарита Микаэлян. "Экран", 1978.

    НАШЕ КИНО 21.30 ТАБАЧНЫЙ КАПИТАН ***

    Экранизация оперетты Николая Адуева. Сюжетом стала одна из легенд, связанных с Петром I: царь-плотник отправил боярина Антона Свиньина в Голландию учиться морскому делу, но ленивый барчук предпочел развлекаться на казенных харчах, а учебу передоверил крепостному Ване. Тот и становится по царскому указу капитаном. Налицо все условности музыкального жанра (действие перемежается симпатичными куплетами), хорошие актеры. Снимались: Владлен Давыдов в роли Петра, Наталья Фатеева, Николай Трофимов, Людмила Гурченко, Сергей Филиппов, Георгий Вицин. Режиссер - Игорь Усов. "Ленфильм", 1972.

    СТС 22.00 КОГДА ЗВОНИТ НЕЗНАКОМЕЦ **

    Триллер, ремейк фильма 1979 года. Студентка Джил, нанявшись в богатую семью няней, остается вечером в большом и гулком доме присмотреть за детьми, которые уже спят. Раздаются таинственные звонки, мужской голос вещает странные слова: "Ты проверила, как там дети?" Обратившись в полицию и попросив выяснить, откуда звонит незнакомец, Джил холодеет от ужаса: звонят откуда-то рядом - из этого большого гулкого дома. В ролях: Камилла Белль, Томми Флэнэген, Кэти Кассиди. Режиссер - Саймон Уэст. США, 2006.

    КИНОМАНИЯ 22.18 КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА МИЛЛИОНЕРА ***

    Одна из наиболее известных музыкальных комедий с участием Мэрилин Монро. История трех подруг-моделей (Мэрилин Монро, Бетти Грэйбл, Лорен Бэколл), которые разработали хитроумный план ловли молодых богатеев. Несколько шикарно поставленных вокально-танцевальных номеров на музыку Альфреда Ньюмена. Режиссер - Жан Негулеско, США, 1953.

    НТВ 23.20 МАВЕРИК ***

    Комедийный авантюрный вестерн - веселый, легкомысленный и простодушный. Брет Маверик - профессиональный игрок в покер, столь же искусный в картах, как и в стрельбе (герой этот заимствован из телесериала 50-х). Ему позарез нужно добыть 3000 долларов, чтобы принять участие в картежном турнире. Но у него есть сильная соперница - симпатичная Аннабель. В ролях: Мел Гибсон, Джоди Фостер, Джеймс Гарнер. Режиссер - Ричард Доннер. США, 1944.

    Звездочки означают: **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться