21.07.2009 13:55
    Поделиться

    В Адлере дожди оставили без света и воды 20 тысяч человек

    Сегодня из-за ливневых дождей около шести часов утра вышла из строя подстанция "Южная", и без света оказался весь Адлер. В настоящий момент в городе также не работает водоканал, канализационно-насосные станции.

    В диспетчерской службе электросетей Адлерского района корреспонденту "РГ" сообщили, что авария произошла в результате наводнения. Сейчас несколько бригад сочинских электросетей работают на подстанции, которую буквально залило. Сказать точно, когда подстанция снова заработает, в диспетчерской не смогли, хотя предположительно это может случиться сегодня вечером.

    Разбушевавшаяся минувшей ночью стихия ударила не только по главному курорту страны. В Гулькевическом районе Кубани из-за сильного дождя и шквалистого ветра произошло частичное аварийное отключение электроэнергии в шести населенных пунктах с населением 3200 человек, без света остались жители 890 частных домов, в том числе и в городе Гулькевичи. Как рассказали в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, причиной отключений стало падение веток деревьев на ЛЭП.

    Уже к вечеру вчерашнего дня удалось восстановить электроснабжение поселков Венцы и Заря, а также сел Новомихайловское, Отрадо-Ольгинское. Сегодня работы продолжились. 

    Поделиться