В Джакарте произошел теракт
У фешенебельных отелей Джакарты сработали взрывные устройства
Девять человек погибли и не менее 50 получили ранения в результате взрыва двух бомб в так называемом "гостиничном" районе Джакарты, где расположены наиболее фешенебельные отели индонезийской столицы. Среди погибших четверо иностранцев. На данный момент, по предварительным данным, известно о скончавшемся от ран австралийце и гражданине Новой Зеландии. Как минимум еще 11 иностранцев получили ранения.
Как сообщает консульский отдел российского посольства в Джакарте, россиян среди жертв теракта нет. Бомбы были заложены недалеко от входа отелей "Мариотт" и "Риц Карлтон". Они сработали одна за другой: интервал между взрывами составил пять минут. Пока не совсем ясно, как преступники пронесли бомбы в охраняемую зону вокруг отелей.
В совершении этого преступления власти Индонезии подозревают боевиков террористической организации "Джемаа Исламия", которую еще иногда называют азиатским филиалом "Аль-Каиды". В 2003 году эта группировка взяла на себя ответственность за взрыв в гостинице "Мариотт" в Джакарте. Тогда жертвами теракта стали 12 человек.
Примерно через два часа после взрывов в индонезийской столице на севере Джакарты рядом с торговым центром произошел взрыв. Однако представители полиции утверждают, что его причиной не был теракт: у автомобиля были неполадки с аккумулятором.
Ссылки по теме











Олимпиада:

Обсуждают