16.07.2009 12:43
    Поделиться

    Турки готовы поселить болельщиков из Армении в своих квартирах

    В Турции вновь продемонстрировали стремление к налаживанию добрососедских отношений с Арменией посредством футбола. На этот раз футбольные болельщики из турецкого Кайсери выступили с инициативой проведения в своем городе ответного матча между сборными Турции и Армении в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2010 года. Местное объединение футбольных фанатов обещает разместить в своих домах всех болельщиков сборной Армении, сколько бы их не приехало на отборочный матч в гостеприимный Кайсери.

    В опубликованном вчера пресс-релизе общества говорится, что турецкие болельщики хотят "наилучшим образом принять в своих домах гостей из Армении, которые приедут на матч". "Мы верим, что Кайсери и Турция безупречно организуют матч, внимание к которому будет приковано во всем мире", - говорится в сообщении.

    Напомним, что это уже не первый шаг в "футбольной дипломатии". В прошлом году во время своего "исторического" визита в Армению президент Турции Абдуллах Гюль, кстати, уроженец Кайсери, вместе с президентом Армении Сержем Саргсяном отправились на первый матч сборных двух стран в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2010 года. И, хотя, тогда в Ереване победила все же не дружба, а сборная Турции, награда ФИФА "фэйр плей" за 2008 год была безоговорочно присуждена футбольным ассоциациям обеих стран, между которыми до сих пор не установлены дипломатические отношения.

    Поделиться