14.07.2009 15:12
    Поделиться

    Рашид Гайсанов: Президент Ингушетии пошел на поправку

    Состояние президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова улучшается. Об этом сегодня президенту России Дмитрию Медведеву доложил временно исполняющий обязанности президента Ингушетии Рашид Гайсанов.

    "Состояние президента стабильно улучшается. Сейчас в самой Республике все органы власти - и правительство, и законодательная власть - работают в штатном режиме, все свои функции выполняют, то есть вакуума власти как такового нет", - добавил Гайсанов.

    Напомним, по пути из Назрани в Магас кортеж президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова подвергся нападению смертника. Евкуров ехал в свой президентский дворец. Его бронированый "Мерседес W221" шел в колонне посредине - между машиной ГАИ и джипом охраны. Смертник (или смертники) использовали "Тойоту Камри", которую недавно угнали в Москве. Московский номер сыграл на руку нападавшим: машина беспрепятственно выехала с обочины и преградила дорогу президентскому броневику. Сила взрыва была такова, что двухтонный лимузин Евкурова выбросило с шоссе: пролетев несколько метров, "Мерседес" упал в кювет на противоположной стороне дороги и загорелся.
     

    Поделиться