08.07.2009 12:54
    Поделиться

    Новый "Селигер" появится в Карелии

    Свой Селигер собираются устроить в Карелии. Международный молодежный образовательный лагерь будет называться "Гиперборея: битва идей".

    Состоится он с 7 по 15 августа, и будет проходить в рамках серии летних лагерей Федерального агентства по делам молодежи, направленных на поддержку талантливых ребят. Как заявил председатель республиканского государственного комитета по делам молодежи Максим Мазуровский, основное направление лагеря - битва идей между командами различных стран и регионов по поиску нестандартных решений основных проблем северо-запада, России и стран Балтии. Команды участников будут выполнять творческие задания по принципу "здесь и сейчас" в процессе работы, а не привозят их уже готовыми.

    В обязательной программе международного лагеря - научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки, соревнования, встречи с известными людьми, выступления популярных музыкантов. На форум соберутся порядка полутора тысяч активных, творческих, думающих и небезразличных молодых людей из Карелии, всех регионов северо-запада, а также стран Скандинавии и Балтии. На сегодняшний день уже подтвердили свое участие 875 человек. 

    Поделиться