07.07.2009 14:15
    Поделиться

    Мишель Обама посетила Свято-Димитриевское сестричество милосердия в Москве

    Первая леди США Мишель Обама посетила Свято-Димитриевское сестричество милосердия в Москве, где пообщалась на тему волонтерства и получила в подарок матрешку.

    Супругу президента Соединенных штатов встретили дети - воспитанники двух детских домов при сестричестве. Они спели ей, читали стихи на русском и английском языках и вручили подарки, сделанные собственными руками.

    Мишель Обама поблагодарила детей и сфотографировалась с ними на память.

    После этого супруга президента США встретилась с сестрами милосердия и с ученицами Свято-Димитриевского училища сестер милосердия.

    Сестры рассказали первой леди США о работе училища, а она отметила, что сама ранее работала в больнице, где отвечала за связи с общественностью и поиск волонтеров. По ее мнению, работа сестер чрезвычайно важна, и необходимо расширять возможности волонтерского движения.

    Сестры подарили первой леди США матрешку, а Обама оставила автограф на плакате с изображением училища и поблагодарила сестер за их работу, уход за детьми.

    "У этих детей замечательные души. Мы будем молиться за вас и за них и надеемся, что вы будете молиться за нас. Я это говорю от имени всей моей страны", - отметила первая леди.

    На прощание супруга президента США пожала руку каждой сестре и отправилась в театр им. Станиславского и Немировича-Данченко.

    Интерфакс-религия 

    Поделиться