Барак Обама назвал переговоры с президентом России продуктивными

У России и США есть все шансы принять важные решения, в том числе по СНВ, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на переговорах с лидером США Бараком Обамой в Кремле в понедельник.

"Наши страны сталкиваются с разными проблемами - это и проблемы обеспечения мировой безопасности, и проблемы стратегических наступательных вооружений. Я считаю, что по всей повестке дня у нас есть все шансы принять важные и нужные решения", - сказал Медведев.

Президент США Барак Обама остался доволен переговорами с президентом России.

"Переговоры в узком составе были очень продуктивными. Не сомневаюсь, что мы сможем добиться прогресса по всем вопросам, которые нам предстоит обсудить", - сказал президент США в начале встречи в расширенном составе.

"Мы недаром потратили время, обсудили важные темы", - отметил в свою очередь Медведев.

"Продолжим обсуждение в расширенном составе двусторонних вопросов, международных вопросов. Будем двигаться дальше по повестке дня", - добавил президент РФ.

РИА Новости