02.07.2009 14:50
    Поделиться

    Восковая фигура Майкла Джексона из музея Тюссо отправляется в путешествие

    В одной из витрин вашингтонского Музея мадам Тюссо в четверг появится восковая фигура Майкла Джексона. Таким образом музей решил увековечить память скоропостижно скончавшегося около недели назад певца. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Скорбя вместе со всем миром в связи с уходом Майкла Джексона, вашингтонский Музей мадам Тюссо отдаст дань памяти ему, выставив в одной из витрин восковую фигуру Короля поп-музыки - чтобы все прохожие могли ее видеть", - сказал Лопес.

    Он добавил, что восковую скульптуру специально доставили из Музея мадам Тюссо в Нью-Йорке, где она стояла все дни после кончины певца.

    "В ответ на множество просьб от вашингтонских фанатов Джексона, фигуру привезли в столицу из Нью-Йорка. Огромные толпы народа собрались на 42-й улице, где скульптура была выставлена, чтобы сфотографироваться, возложить цветы или просто со слезами помянуть покойного", - рассказал Лопес.

    50-летний певец скоропостижно скончался накануне в Калифорнии. Смерть констатировали после того, как его доставили в госпиталь при полной остановке сердца.

    Поделиться