Сотрудник ГИБДД, ударивший автолюбителя, уволен из органов внутренних дел приказом начальника ГУВД Свердловской области Михаила Никитина. Доказательством его проступка послужил снятый мобильным телефоном ролик, который потерпевший выложил в интернете.
Екатеринбуржец Илья Кожевников начал съемку во время проверки документов. Недовольный этим сотрудник ГИБДД сначала выбросил права автомобилиста из окна служебного автомобиля, затем ударил его по рукам. Автолюбитель написал заявление в прокуратуру и разметил ролик в интернете. Как сообщил руководитель пресс-службы облГУВД Валерий Горелых, по данному факту проведена служебная проверка, и сотрудник ГИБДД, проявивший неуважение к автолюбителю, в органах внутренних дел больше не работает.
"Такое хамское отношение по отношению к гражданам недопустимо, - прокомментировал ЧП Виктор Бердников, заместитель начальника ГУВД Свердловской области, начальник Управления кадров. - Граждане имеют полное право фиксировать действия сотрудников милиции с помощью фото- и видеоаппаратуры и диктофонов".