29.06.2009 19:00
    Поделиться

    Генеральный директор РБК Юрий Ровенский покидает свой пост

    Генеральный директор холдинга "Росбизнесконсалтинг" Юрий Ровенский покинет свой пост 1 июля нынешнего года. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции.

    По словам Ровенского, после сложения своих полномочий он начнет работу в группе "Онэксим", возглавляемой Михаилом Прохоровым, на посту советника генерального директора. Заниматься на новом месте он будет реструктуризацией долгов РБК.

    Юрий Ровенский заявил, что на посту генерального директора РБК он был вынужден подчиняться совету директоров холдинга, позиция которых не принесла желаемых результатов, и не смог избежать конфликта интересов с акционерами. В частности, его не устраивала предложенная основателями компании схема реструктуризации долга, которая приводила лишь к затягиванию решения проблем.

    В свою очередь, предложение "Онэксима", предусматривающее выкуп 65 процентов увеличенного вчетверо уставного капитала РБК, выплату кредиторам 8 процентов долга деньгами, а также частичное списание и пролонгирование оставшейся суммы, Юрий Ровенский назвал перспективным для холдинга.

     

    Поделиться