29.06.2009 11:23
    Поделиться

    Камерунский форвард Это'О может стать самым высокооплачиваемым футболистом мира

    Новости с европейского футбольного трансферного рынка с каждым днем полнятся все новыми сенсационными слухами.

    За камерунца Самюэля Это'О из "Барселоны" готовы выложить целое состояние. "Манчестер Сити", которым владеют шейхи с Ближнего Востока, мечтают видеть его у себя в клубе.

    По сообщениям британских СМИ, если игрок даст "добро" на переезд в Англию, то он станет самым высокооплачиваемым игроком в мире с зарплатой порядка 14 миллионов фунотов в год! Президент "Барсы" Жоан Лапорта, выступая на радио, назвал предложение "горожан" заоблачным и астрономическим. Особенно потрясло Лапорту, что деньги, которые предложили за камерунца, перекрывают годовой заработок новичка мадридского "Реала" Криштиану Роналду в 12 миллионов евро годовых.

    - Я знаю, что Это'О очень хочет остаться в "Барселоне". Но ведь и отказаться от таких сумасшедших денег попросту нереально! Могу заверить болельщиков, что если Самюэль уйдет - а это, видимо, случится - то на его место будет куплен кто-то другой.

    Напомним, что контракт 28-летнего камерунца с "Барселоной" действует еще год. Нападающий в сезоне 2008/09 забил 34 мяча, в том числе один гол в финальном поединке Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед".

    Что касается "Манчестер Сити", то невиданные финансовые вливания уже позволили клубу подписать полузащитника Гарета Барри из "Астон Виллы" (12 миллионов фунтов) и форварда Роке Санта Круса из "Блэкберна" (18 миллионов фунтов).

    Поделиться